| 收藏本站| 设为首页

您的位置: 首页 >> 网站专题 >> 2017全省气象局长会 >> 会议新闻

2016年全省气象部门各类先进表彰公布
发布时间:2017-01-18 14:01:59    编辑:tangyukun    作者:刘婧

1月18日,记者从2017年全省气象局长会上获悉,经省局局务会议审定,决定对佳县气象局等20个气象业务服务先进集体、李武斌等85名气象业务服务先进个人、李永章等15名重大气象服务贡献奖获得者、李治文等35名优秀气象信息员、榆林市防雷中心等15个气象科技服务先进集体、高建伦等30名气象科技服务先进个人、省局计财处等4个文明处室,省人工影响天气办公室等37个文明创建先进集体、陈争旗等44名文明创建先进个人、韩涛等10名全省气象部门“优秀青年”获得者予以通报表彰。

陕西省气象局党组成员、西安市气象局局长罗慧表示,希望受表彰的先进集体和个人谦虚谨慎、戒骄戒躁,不断努力,再创佳绩。全省气象工作者要学习先进、爱岗敬业、奋勇争先、锐意进取,为“十三五”陕西气象事业发展做出更大贡献。

2016年度全省气象部门各类先进名单

一、全省气象业务服务先进集体、先进个人

气象业务服务先进集体20个,分别为:佳县气象局、宜川县气象局、宜君县气象局、宝鸡市气象台、咸阳市气象局公共气象服务中心、周至县气象局、渭南市气象局技术保障中心、汉台区气象局、汉阴县气象局、洛南县气象局、省气象台、省大气探测技术保障中心、省气象用户服务中心、省局机关服务中心保障科、省人工影响天气办公室、省农业遥感信息中心农气科、省经济作物气象服务台开发科、省防雷中心、省局减灾服务中心、省气象影视和宣传中心新闻采编部。

气象业务服务先进个人85名,分别为:

1.气象服务:李武斌(吴堡县气象局)、万慧(榆林市气象局农气中心)、 韩姗姗(榆林市气象服务中心)、王旭(清涧县气象局)、曹雪梅(延安市气象局防灾减灾科)、王文波(延安市气象台)、尤彩虹(宝塔区气象局)、宗廷国(洛川县气象局)、戎泓兴(铜川市气象灾害防御中心)、雷雯(宝鸡市气象科技服务中心)、杨多翠(陇县气象局)、任欢(宝鸡市气象台)、范承(咸阳市气象局公共气象服务中心)、周敏(彬县气象局)、张妮(淳化县气象局)、王亚莉(泾阳县气象局)、黄长社(西安市人影办)、王曌(合阳县气象局)、王永茂(澄城县气象局)、李文巧(勉县气象局)、郑春晓(宁强县气象局)、王毅(安康市气象局)、邱丽(安康市气象局防灾减灾科)、吕菲(镇坪县气象局)、孙军鹏(商洛市气象局)、吴顺琴(商南县气象局)、李晓廉(省气象服务中心)、卢珊(省气象服务中心)、白洋(省局机关服务中心保障科)、田显(省人影办指挥中心)、高茂盛(省农业遥感信息中心农气科)、李红梅(省农业遥感信息中心农气科)、李艳莉(省经济作物气象服务台)、张楠(省防雷中心)、党红梅(省减灾服务中心)、傅正浩(省气象影视和宣传中心)。
2.综合观测与信息网络:高美美(榆林市气象局)、景娟(延安市气象局)、贺亚亚(子长县气象局)、肖旭(延安市气象局技保中心)、过娜(铜川市气象局保障中心)、畅岁库(王益区气象局)、牛卫(宝鸡市气象局技保中心)、王哲(陇县气象局)、乐影宜(咸阳市气象局技保中心)、刘畅(西安市气象局大气探测中心)、蔡惠文(户县气象局)、吕金枝(蓝田县气象局)、杨少康(合阳县气象局)、雷鹏(白水县气象局)、陈慧(略阳县气象局)、李嵘(汉台区气象局)、王立超(紫阳县气象局)、刘宁(石泉县气象局)、郑光祥(商洛市技术保障中心)、徐青强(商洛市气象局业务科)、高宇(省气象信息中心运行控制科)、李珍(省气象信息中心系统网络科)、唐华隆(省大气探测技术保障中心计量检定所)、杨家锋(省大气探测技术保障中心器材科)。
3.预报预测:康磊(榆林市气象台)、朱瑶(神木县气象局)、张雄(铜川市气象台)、边赟(宝鸡市气象台)、卢晔(宝鸡市气象台)、刘帆(咸阳市气象台)、毕旭(西安市气象台)、樊超(长安区气象局)、曹玲玲(渭南市气象局业务科)、吉庆(渭南市气象台)、刘元珺(汉中市气象台)、占世林(安康市气象台)、梁雪(安康市气象台)、郭莉(商洛市气象台)、赵凯(镇安县气象局)、王百灵(杨凌气象台)、李明(省气象台)、胡启元(省气象台短时预报科)、朱庆亮(省气象台短期预报科)。
4.科技支撑:杜川利(省科研所)、何林(省气象信息中心)、刘名(省大探中心)、胡琳(省气候中心)、王莹(省气象服务中心)、张勇(省经济台)。
二、重大气象服务贡献奖和优秀气象信息员
重大气象服务贡献奖15名,分别为:李永章(省政府办公厅综合三处)、刘亚亮(宝鸡市政府综合六科)、蔺根利(王益区人影办)、朱珍珍(丹凤县竹林关人民政府农业综合服务站)、熊润明(汉中市地质环境监测站)、杨波(米脂县政府办公室)、焦伟(长武县相公镇)、常鹏(陕西省交通建设集团公司机场分公司)、徐智明(韩城市新城区盘乐社区)、高世龙(白水县尧禾镇)、杨春明(宁强县教育体育局)、潘润生(安康日报社)、宋凌鹏(陕西省森林防火指挥部办公室)、孙申琦(西安铁路局防洪指挥部办公室)、马杰(长庆油田采气一厂消防大队)。
优秀气象信息员35名,分别为:李治文(延安市延长县张家滩镇母生村)、吴子艳(铜川市耀州区董家河镇)、田会生(宝鸡市渭滨区高家镇坊塘村)、吴剑锋(华山风景名胜区管理委员会)、秦守财(汉中市略阳县徐家坪镇青岗坪村)、杨昌雨(汉中市南郑县碑坝镇政府)、王亚丽(杨凌区揉谷镇农综站)、高根生(榆林市佳县通镇人民政府)、陈双(榆林市米脂县城区便民服务中心)、高天卓(榆林市榆阳区牛家梁镇赵元湾村)、康建堂(延安市志丹县新庄梁村)、何进(延安市黄陵县隆坊镇人民政府)、张俊海(铜川市宜君县尧生镇走马梁村)、肖拴全(铜川市印台区红土镇肖家堡村)、鲁海涛(宝鸡市凤翔县范家寨镇)、董玲娟(宝鸡市凤县双石铺镇政府)、何建明(宝鸡市千阳县草碧镇磨朝村)、张海丽(咸阳市秦都区渭阳西路办事处)、郭楠(咸阳市西兰路街道办事处社区中心)、赵凯荣(咸阳市兴平市南位镇政府)、邢国强(阎良区国强瓜菜专业合作社)、寇立轩(蓝田县汤峪镇政府)、苏振兴(户县草堂镇政府)、赵鹏(蒲城县罕井镇人民政府)、丁金成(澄城县寺前镇醍醐村十三组)、谢忠(陕西省大荔县朝邑镇平罗村)、何有海(镇安县云盖寺镇农业综合服务站)、余雷(山阳县西照川镇人民政府)、刘坊(柞水县营盘镇两河村村委会)、张小军(城固县原公镇人民政府)、韩佳(宁强县燕子砭镇政府)、鲁绪年(旬阳县石门镇白庙村)、李科兵(汉阴县平梁镇人民政府水利站)、刘萌(镇坪县华坪镇武装部)、王川旺(杨凌区大寨镇农技站)。
三、气象科技服务先进集体与先进个人
气象科技服务先进集体15个,分别为:榆林市防雷中心、延安市气象科技服务中心、铜川市防雷中心、西安市公共气象服务中心、蒲城县气象局、泾阳县气象局、凤翔县气象局、商洛市防雷减灾中心、安康环宇科技有限公司、汉中市气象局影视宣传中心、西安天秦汽车租赁有限公司、陕西华霆雷电科技有限公司、省气象服务中心信息服务科、省大探中心科技服务部、省气候中心气候应用科。
气象科技服务先进个人30名,分别为:高建伦(定边县气象局)、田红卫(榆林市气象局气象服务中心)、张秦国(延安市防雷中心)、刘晓莉(甘泉县气象局)、吴毅(铜川市防雷中心)、宫洲(耀州区气象局)、李朋举(临潼区气象局)、张伟华(蓝田县气象局)、达勇(渭南市气象服务中心)、卢伟(韩城市气象局)、李泾民(泾阳县气象局)、王薇(咸阳市气象局科技服务中心)、刘燕(太白县气象局)、蔡英(宝鸡市气象局科技服务中心)、刘哲(山阳县气象局)、周江(商洛市气象科技服务中心)、黄剑啸(石泉县气象局)、张丹(岚皋县气象局)、王浩强(略阳县气象局)、王小永(汉中市防雷中心)、贺延梅(杨凌气象局)、徐勇(省局机关服务中心)、魏婷(省局机关服务中心)、李秦龙(省防雷中心)、蒋玉芳(省防雷中心)、寇小兰(省气象服务中心)、李建科(省气象服务中心)、樊锦涛(省大探中心)、赵仙荣(省大探中心)、张侠(省气候中心)。
四、精神文明创建先进集体、先进个人
文明处室4个,分别为:省局计财处、省局办公室、省局人事处、省局预报处。
文明创建先进集体37个,分别为:省人工影响天气办公室、省经济作物气象服务台、省防雷中心、省气候中心、省气象服务中心、宝鸡市气象局、咸阳市气象局、西安市气象局、榆林市气象局、高陵区气象局、临潼区气象局、神木县气象局、米脂县气象局、横山区气象局、子洲县气象局、安塞区气象局、延川县气象局、甘泉县气象局、志丹县气象局、耀州区气象局、太白县气象局、陈仓区气象局、陇县气象局、凤县气象局、淳化县气象局、三原县气象局、永寿县气象局、蒲城县气象局、华州区气象局、华山气象站、宁强县气象局、汉台区气象局、南郑县气象局、汉阴县气象局、镇坪县气象局、柞水县气象局、山阳县气象局。
文明创建先进个人44名,分别为:陈争旗(省局预报处)、刘卫星(省局人事处)、袁方(省局党组纪检组)、刘映红(省局党办)、刘瑞芳(省气象台)、王琦(省气候中心)、何慧博(省气象信息中心)、文芳(省大气探测技术保障中心)、巨晓璇(省气象服务中心)、王选民(省气象服务中心)、高蕊(省气象影视和宣传中心)、陈闯(省气科所)、岳宏伟(省气象培训学院)、常青(省局机关服务中心)、秦建国(省局机关服务中心)、张秦炜(省局财务核算中心)、朱荣增(省人影办)、卓静(省遥感中心)、刘慧丽(省经济台)、侯涛(省防雷中心)、董长宝(西安市气象局)、雷晓英(西安市气象局)、贺易(西安市气象局)、姬升(神木县气象局)、戴喜红(米脂县气象局)、党晓东(子长县气象局)、杨勇(安塞区气象局)、王龙(铜川市气象局)、张峰(宝鸡市气象局)、张雪松(陈仓区气象局)、赵磊(宝鸡市气象局)、郭小蕊(秦都区气象局)、李飞(三原县气象局)、张武平(富平县气象局)、雷军奇(白水县气象局)、荆樑(汉中市气象局)、李天(汉中市气象局)、杨长志(城固县气象局)、王大君(石泉县气象局)、杨友琼(安康市气象局)、李鲲(白河县气象局)、周焕成(镇安县气象局)、常少媛(商洛市气象局)、杨安祥(杨凌气象局)。
五、全省气象部门优秀青年
全省气象部门优秀青年10人,分别为:韩涛(省局办公室)、刘海军(省局预报处)、田亮(省气候中心)、朱琳(省局财务核算中心)、田显(省人影办)、高雪娇(榆林市气象局)、王理(延安市气象局)、苏博(王益区气象局)、王杰利(咸阳市气象局)、余洋(镇坪县气象局)。

扫一扫,手机浏览此新闻

行业新闻

本站要闻