| 收藏本站| 设为首页

您的位置: 首页 >> 网站专题 >> 2018年全省气象局长会 >> 图片新闻

2017年度全省气象部门各类先进表彰公布
发布时间:2018-01-23 14:01:59    编辑:tangyukun

1月23日,记者从2018年全省气象局长上获悉,子洲气象局等19个气象业务服务先进集体、郑小华等90名气象业务服务先进个人、曹景刚等16名重大气象服务贡献奖获得者、王治军等34名优秀气象信息员、榆林市防雷中心等15个专业气象服务先进集体、姜俊等30名专业气象服务先进个人、省大气探测技术保障中心等42个文明创建先进集体、省局计财处等4个文明处室、杨新等45名文明创建先进个人、刘卫星等10名全省气象部门“十佳青年”获得省局表彰。

2017年度综合考评优秀单位(市局).jpg

陕西省气象局党组成员、西安市气象局局长罗慧在通报表彰中表示希望受表彰的先进集体和个人谦虚谨慎、戒骄戒躁,不断努力,再创佳绩。全省气象工作者要学习先进、爱岗敬业、奋勇争先、锐意进取,为陕西气象事业追赶超越发展做出更大贡献。

2017年度综合考评优秀单位(直属单位).jpg

2017年度全省气象部门各类先进名单:

一、全省气象业务服务先进集体、先进个人

气象业务服务先进集体19个,分别为:子洲县气象局、安康市气象局、省大气探测技术保障中心、延安市气象台、汉中市气象台、省气象服务中心、铜川市气象灾害防御中心、宝鸡市气象服务中心、商洛市气象台、省农业遥感信息中心农气科、子长县气象局、省气象服务中心新闻采编部、西安市公共气象服务中心、咸阳市气象台、岚皋县气象局、省人工影响天气办公室保障中心、大荔县气象局、灞桥区气象局、杨陵区气象局。

气象业务服务先进个人90名,分别为:

1.气象服务:郑小华(省气象台减灾中心)、董文乾(省人工影响天气办公室)、雷延鹏(延安市气象局人影办)、王毅(安康市气象局)、马艳(汉中市气象局)、杨文平(凤县气象局)、赵强(王益区气象局)、胡国玲(咸阳市公共气象服务中心)、王珊(西安市公共气象服务中心)、韩蓓蓓(渭南市气象局)、宋鸿(省气象服务中心业务发展科)、贺文丽(省农业遥感与经济作物气象服务中心)、常善刚(榆林市气象局)、雷蕾(宝塔区气象局)、袁瑛(渭滨区气象局)、王亚莉(泾阳县气象局)、周红(蓝田县气象局)、赵璐丹(渭南市气象服务中心)、杨德志(宁强县气象局)、胡相林(旬阳县气象局)、屈直(省气象服务中心信息服务科)、何慧娟(省农业遥感与经济作物气象服务中心)、宋嘉尧(省人工影响天气办公室)、田红卫(榆林市气象服务中心)、余初晓(柞水县气象局)、杨亚利(铜川市气象局)、陈岱宗(乾县气象局)、李佳(西安市人工影响天气办公室)、周丽华(城固县气象局)、陈亚利(长武县气象局)、李凤(丹凤县气象局)、彭欣(省气象服务中心)、王孜瑄(咸阳市人影办)。

2.综合观测与信息网络:郑丹(清涧县气象局)、杨家锋(省大气探测技术保障中心器材科)、王娜(汉阴县气象局)、李兴涛(咸阳市气象局业务科)、李晓冬(西安市气象局大气探测技术保障中心)、杨肖珂(渭南市气象局大气探测技术保障中心)、吕丹(陇县气象局)、李天(汉中市气象局大气探测技术保障中心)、田静(耀州区气象局)、殷珊珊(商洛市气象局大气探测技术保障中心)、王磊(商南县气象局)、张琛琛(白河县气象局)、焦翠娟(宜君县气象局)、陈甜(商州区气象局)、董靖华(麟游县气象局)、方堃(榆林市气象局大气探测技术保障中心)、柴智勇(平利县气象局)、李亚丽(省气象信息中心)、郑博(澄城县气象局)、冯慧(省大气探测技术保障中心计量所)、郑驰(镇巴县气象局)、张乐(镇坪县气象局)、邓芳莲(省气象信息中心)、丛波(宝鸡市气象局业务科)、张寅(长安区气象局)、杨红燕(汉台区气象局)、袁哲(宜君县气象局)、张蕾(周至县气象局)。

3.预报预测:井宇(省气象台)、刘慧敏(榆林市气象台)、李桂英(延安市气象台)、张雄(铜川市气象台)、高萌(咸阳市气象台)、赵晓萌(省气候中心)、乔娟(西安市气象台)、韩洁(宝鸡市气象台)、何豫秦(汉中市气象局)、梁雪(安康市气象台)、孟明霞(商洛市气象台)、张奔(华山气象站)、徐娟娟(省气象台)、艾锐(榆林市气象台)、卢晔(宝鸡市气象台)、杨特(阎良区气象局)、刘勇(省气象台)、王大君(石泉县气象局)、胡应霞(镇安县气象局)、蒋伊蓉(榆林市气象台)、祁鹏飞(韩城市气象局)、王晓霞(杨凌气象局)。

4.科技支撑:王丹(省精细化预报中心)、刘璐(省农业遥感与经济作物气象服务中心)、余鹏(省气象信息中心)、胡启元(省气象台)、王小克(咸阳市气象局业务科)、刘志超(延安市气象局)、周晓丽(铜川市气象局气象灾害防御中心)。

二、重大气象服务贡献奖和优秀气象信息员

重大气象服务贡献奖16名,分别为:曹景刚(子洲县苗家坪镇人民政府)、张建华(长庆油田公司生产运行处)、洪涌(民航西北空管局管制中心安全业务室安全管理室)、刘志伟(宜君县棋盘镇人民政府)、李康眉(宝鸡市防汛办)、王雷(陕西日报传媒集团陕西传媒网咸阳频道)、高虹(渭南市应急办)、王骞(汉中和汉中微生活微信平台)、朱怀河(清涧县下二十里铺镇人民政府)、贾龙(子长县石家湾便民服务中心)、张迎军(临潼区园艺站)、李晖(空军西安辅助指挥所)、汪林荟(横山区防汛办)、周涛(宝鸡市环保局)、王增光(咸阳市防汛抗旱指挥部办公室防汛科)、李永章(省政府办公厅)。

优秀气象信息员34名,分别为:王治军(安塞区招安镇高沟口行政村)、寇立轩(蓝田汤峪镇人民政府农业服务中心)、刘文才(宜君县彭镇西村)、张军政(杨凌农业科技报社采编中心记者部)、袁国胜(石泉县池河镇力建村)、鄢富朝(勉县武侯镇人民政府)、党喜牛(绥德县义合镇党家沟村)、丁柏松(柞水县乾佑街办农业综合服务站)、梁德春(宁强县巴山镇人民政府)、白东明(甘泉县下寺湾镇下寺湾村)、徐涛(凤县平木镇烧锅庄村)、王雪玲(咸阳市秦都区西兰路街办)、陈鹏(鄠邑区秦渡镇人民政府)、王玉龙(镇坪县华坪镇人民政府)、汪亮(镇安县回龙镇)、马新世(杨凌职业农民创业创新基地)、刘莹(神木市尔林兔镇人民政府)、袁富荣(宜川县丹州镇圪劳村)、杨来虎(耀州区瑶曲镇衣食村)、姚宗卫(陇县温水镇政府武装部)、周攀峰(兴平市阜寨镇人民政府)、赵志刚(略阳县金家河镇人民政府)、王登红(靖边县海则滩镇人民政府)、李志才(吴起县长官庙镇李沟村)、杜新虎(乾县梁山镇人民政府 )、刘佳(韩城市西庄镇人民政府)、黄志华(白河县构朳镇纸坊村)、尚晓晓(吴堡县宋家川镇人民政府)、董新利(长安石砭峪青岔村)、肖栓全(印台区红土镇肖家堡村)、王婷婷(富平县流曲镇人民政府)、叶建明(太白县鹦鸽镇高码头村)、宋强(合阳县坊镇人民政府)、朱子刚(岚皋县佐龙镇防汛办)。

三、专业气象服务先进集体与先进个人

专业气象服务先进集体15个,分别为:榆林市防雷中心、延安市防雷中心、铜川市防雷中心、西安市公共气象服务中心、韩城市气象局、彬县气象局、太白县气象局、镇安县气象局、旬阳县气象局、汉中市防雷中心、省大气探测技术保障中心科技服务部、省气象服务中心专业服务科、陕西气象宾馆、省人工影响天气办公室保障中心、省防雷中心。

专业气象服务先进个人30名,分别为:姜俊(榆林市防雷中心)、高向阳(府谷县气象局)、徐艳梅(延安市气象服务中心)、张发龙(吴起县气象局)、周飞燕(铜川市气象局)、张宏利(西安公共气象服务中心)、张强(长安区气象局)、贺小卫(渭南市气象局)、刘镇(华州区气象局)、李朋利(咸阳市防雷中心)、袁骁勇(长武县气象局)、杨琼(宝鸡市气象局)、张雪松(陈仓区气象局)、赵建辉(商洛市防雷减灾中心)、刘哲(山阳县气象局)、陈亮(汉阴县气象局)、袁应泽(南郑县气象局)、毛明策(省气候中心)、谢鹤(省大气探测技术保障中心)、樊锦涛(省大气探测技术保障中心)、范建勋(省气象服务中心)、李晓廉(省气象服务中心)、任燕(省气象干部培训学院)、刘京宝(省局机关服务中心)、刘磊(省局机关服务中心)、王永刚(省人工影响天气办公室)、张勇(省农业遥感与经济作物气象服务中心)、王能辉(省防雷中心)、王百朋(省防雷中心)、侯涛(省防雷中心)。

四、精神文明创建先进集体、先进个人

文明创建先进集体42个,分别为:省大气探测技术保障中心、省人工影响天气办公室、省气象服务中心、省防雷中心、省农业遥感与经济作物气象服务中心、省气象台、省气象干部培训学院、省局机关服务中心、西安市气象局、咸阳市气象局、榆林市气象局、宝鸡市气象局、安康市气象局、渭南市气象局。长安区气象局、蓝田县气象局、高陵区气象局、神木市气象局、子洲县气象局、米脂县气象局、宝塔区气象局、甘泉县气象局、延川县气象局、耀州区气象局、陈仓区气象局、渭滨区气象局、凤县气象局、太白县气象局、旬邑县气象局、渭城区气象局、秦都区气象局、韩城市气象局、大荔县气象局、白水县气象局、宁强县气象局、略阳县气象局、勉县气象局、汉阴县气象局、镇坪县气象局、宁陕县气象局、丹凤县气象局、洛南县气象局。

文明处室4个,分别为:省局计划财务处、直属机关党委办公室、办公室、应急与减灾处。

文明创建先进个人45名,分别为:杨新(省局办公室)、陈力(省局应急与减灾处)、白水成(省局观测与网络处)、张晓佳(省局政策与法规处)、赵强(省气象台)、田亮(省气候中心)、曹波(省气象信息中心)、胡佳怡(省大气探测技术保障中心)、王莹(省气象服务中心)、傅正浩(省气象服务中心)、董妍(省气象科学研究所)、谢在发(省气象干部培训学院)、刘冰(省局机关服务中心)、叶萍(省局机关服务中心)、董晓昆(省局财务核算中心)、乔友刚(省人工影响天气办公室)、刘建辰(省农业遥感与经济作物气象服务中心)、陈雯(省防雷中心)、王国栋(西安市气象局)、张颖梅(西安市气象局)、张育田(鄠邑区气象局)、贺彦兵(榆林市气象局)、高娟(榆林市气象局)、薛小宁(榆林市气象局)、李生袖(延安市气象局)、南建仁(甘泉县气象局)、苏博(铜川市气象局)、段婷婷(王益区气象局)、何丹(宝鸡市气象局)、杨婷婷(宝鸡市气象局)、刘燕(太白县气象局)、杨涛(旬邑县气象局)、刘新妮(兴平市气象局)、韩勇(咸阳市气象局)、杨增军(韩城市气象局)、金发会(蒲城县气象局)、王建一(汉中市气象局)、孟凯(汉中市气象局)、贺佳林(宁强县气象局)、罗兴福(安康市气象局)、王立超(紫阳县气象局)、张艳(安康市气象局)、李会军(商洛市气象局)、杨楠(商洛市气象局)、朱亚社(杨凌气象局)。

五、全省气象部门十佳青年

全省气象部门十佳青年10人,分别为:刘卫星(省局办公室)、张彬(省大气探测技术保障中心)、董自鹏(省气象科学研究所)、李红梅(省农业遥感与经济作物气象服务中心)、洪超(西安市气象局)、曹雪梅(延安市气象局)、李恩莉(宝鸡市气象局)、李东(大荔县气象局)、黄泽群(汉中市气象局)、杨涛(商洛市气象局)。

扫一扫,手机浏览此新闻

行业新闻

本站要闻